Boom metrics
Звезды18 апреля 2025 9:00

Что произошло после концерта группы «Воровайки» в Иркутске

Концерты группы «Воровайки» состоялись в Иркутске 17-18 апреля
Концерты группы «Воровайки» состоялись в Иркутске 17-28 апреля.

Концерты группы «Воровайки» состоялись в Иркутске 17-28 апреля.

Фото: Анастасия КУРЕНОВА. Перейти в Фотобанк КП

Уже третий десяток лет группа «Воровайки» дарит поклонникам на своих выступлениях яркие эмоции. Ведь их музыка — это сочетание шансона, блатной романтики, лирики и драйва, которое покоряет сердца слушателей по всей России. А в апреле артисты посетили Иркутск. Концерты, состоявшиеся 17 и 18 апреля в ресторане города, стали праздником для поклонников группы. Артистки с невероятной энергией и страстью исполнили свои самые известные песни, подарив зрителям незабываемые эмоции.

Стоит отметить, что в текущем году тур по стране стал особенным для исполнителей и слушателей. В 2025-м группе исполнилось 25 лет со дня создания. Выступления в Иркутске длились полтора часа и были разделены небольшим антрактом на две части. В первом номере артисты исполнили свои новые хиты, такие как «Новое поколение». А во второй части сибиряки хором пели «Наколочки», «Хоп мусорок» и многие-многие другие.

«Девчоночки себя и так проявили на отлично»;

«Девчонки, вы супер»;

«Живое исполнение ни с чем не сравнится»;

«Просто лучшие», — оставляют комментарии в соцсетях довольные зрители.

Впереди у группы концерты в Минусинске, Абакане, Черногорске.

В середине мая 2025 года на официальной странице группы «Воровайки» в социальных сетях появился пост о поиске новой участницы. Несмотря на активные поиски девушки от 18 до 26 лет с вокальными данными, третья певица до сих пор не найдена. Группа продолжает выступать в формате дуэта, в котором солируют Софья Морозова и Валерия Москальчук. Однако на концертах можно увидеть трех певиц. По информации некоторых СМИ, это связано с тем, что одна из участниц — преподаватель по вокалу для солисток.

СПРАВКА КП

«Воровайки» — российская женская группа, работающая в жанре русский шансон. Коллектив был создан в 1999 году композитором Юрием Алмазовым (настоящая фамилия — Надыктов) и продюсером Спартаком Арутюняном. В ноябре того же года вышел дебютный альбом, который сразу завоевывал сердца многих слушателей. Группа известна своими «приблатненными» песнями, многочисленными альбомами и скандальным внешним видом.