
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Коронавирус в Иркутске, 25 июля. Третья волна коронавируса в Иркутской области, кажется, вышла на свой пик – в регионе регистрируют за сутки плюс/минус 400 заражений в сутки. По крайней мере, будем надеяться, что так оно и есть. Медики о выходе на плато пока не говорят. Пока что в регионе все еще большое количество заражений, немало летальных исходов. С начала пандемии Приангарье потеряло уже 4010 гостей и жителей региона, 31 из них скончался за минувшие сутки. Из общего числа смертельных случаев COVID-19 стал причиной кончины 3644 человек, еще 366 пациентов имели в анамнезе и другие тяжелые заболевания, которые и привели к гибели.
За минувшие сутки положительные результаты тестов на COVID-19 получили 389 сибиряков. Общее число случаев инфицирования в регионе 83 445. Но, стоит отметить, что большинство из этого количества подцепивших заразу уже выздоровели – 72 877 (+177 за сутки).
- В медицинских учреждениях Приангарья под постоянным присмотром медиков находятся 5592 пациента, - рассказали в оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Иркутской области.

Коронавирус в Иркутске, последние новости в Иркутске на 25 июля: в столице Приангарья +122 заболевших
Иркутск, Ангарск, Иркутский район, Усть-Илимск и Черемхово лидируют сегодня по числу случаев инфицирования, выявленных в регионе за сутки. Конечно, абсолютное лидерство за время всей пандемии принадлежит областному центру. За сутки в столице Приангарья подтвердилось снова больше ста случаев заражения – такое положение в Иркутске отмечается уже порядка две недели, поэтому иркутянам особенно нужно быть внимательными: необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и стараться избегать мест массового скопления людей.
Стоит отметить, что в Иркутске и число прошедших курс вакцинации от COVID-19 на порядок выше, чем в других территориях региона. По данным на 25 июля оба компонента получили уже больше 157.6 тысяч горожан. В Иркутском районе почти17.5 тысяч, в Братске почти 41 тысяча человек, в Ангарске 39.7 тысяч, в Усолье-Сибирском 20.7 тысяч, в Шелехове почти 14 тысяч прошли полный курс.
Таковы последние новости о коронавирусе в Иркутске на 25 июля.

Читайте также:
"Ну и что, что трехлапый": в Иркутске котенок Бублик после ампутации нашел новый дом. Травма не мешает коту делать ежедневный "тыгыдык" (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08