Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2012 4:25

Авария в Иркутске: автобус врезался в дерево, пять пассажиров пострадали

У машины отказали тормоза, ее остановило только дерево
Источник:kp.ru

Авария в Иркутске: пассажирский автобус "Азия-Космос", который шел по маршруту № 80 из областной больницы на железнодорожный вокзал, врезался в дерево на улице Профсоюзной. Водитель не справился с управлением.

-Шофер сразу же прошел экспертизу, в его крови алкоголя нет, - сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Иркутску Сергей Чернышов. – Он утверждает, что у машины отказали тормоза. Техническое состояние автобуса мы проверим.

В момент аварии в автобусе было два десятка человек. Не обошлось без пострадавших: на месте происшествия за медицинской помощью обратились 6 пассажиров. У них ранения рук и ног от осколков стекла. У одного мужчины порезы спины, а пожилая женщина доставлена в больницу с серьезной травмой груди. Сам водитель автобуса не пострадал.

По факту ЧП сейчас проходит проверка, после которой специалисты назовут причины аварии.