Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2013 14:11

Дело о зверском убийстве влюбленной пары из Тулуна передано в суд

Следствие длилось больше года

Дело о зверском убийстве 22-летнего жителя города Тулуна Иркутской области и его 16-летней подруги передано в суд. Напомним, жестокое преступление произошло летом 2012-го года. Сначала полицейские нашли возле трассы мертвым парня, а спустя несколько дней в лесу его подругу-школьницу. По подозрению в этом страшном преступлении оперативники задержали двух местных жителей – юношу и девушку. Следствие посчитало, что пошли на убийство из ревности.

«По версии следствия, 24-летний обвиняемый решил выяснить отношения с новым приятелем бывшей девушки. Отвез его в безлюдное место, на свалку. Во время разговора он вытащил нож и перерезал горло сопернику. Об убийстве он рассказал его девушке, с которой раньше встречался», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачева.

Школьница испугалась и пообещала, что пойдет в полицию. На что убийца отреагировал незамедлительно: также усадил ее в авто и увез в лес.

«По дороге он заехал за своей 21-летней знакомой, которая взяла с собой скальпель. В лесу она ударила им несчастную в шею. Раненая попыталась убежать, но упала на землю и умерла», - пояснили в ведомстве.

А после жестокого убийства обвиняемые еще и сняли с тела школьницы все золото.

«Очень сложным было расследование этого дела. Погибших обнаружили не сразу, спустя несколько недель. Все это время обвиняемые помогали их родственникам их искать», - дополнили в региональном СУ СК.

Было допрошено более 30 свидетелей, проведено 18 судебных экспертиз, одна из которых проводилась в Москве.