Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт25 января 2014 6:33

Сборная США по хоккею с мячом прилетела в Иркутск на ЧМ-2014

Все игроки настроены позитивно [фото]

Весь Иркутск в предвкушении чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, который начнется уже завтра 26 января. А за день до этого грандиозного спортивного события, 25 числа, в столицу Приангарья прилетела сборная США и Канады.

Напомним, на международной арене американская сборная по хоккею с мячом появилась еще в феврале 1981 года. Уже через четыре года спортсмены дебютировали на первом чемпионате мира в группе "А" - сильнейшей по составу играющих команд. Правда, победить в ней им еще не удавалось. Лучший результат сборной в группе "А" — 5-е место в 1985, 1987, 1989 годах.

Казалось бы, грозный соперник для российских спортсменов, но в жизни американские хоккеисты оказались достаточно радушными и с охотой пообщались с журналистами "Комсомолки".

"Привет, Иркутск! - сказал полузащитник сборной США Джаспер Фелдер. – Нам очень приятно будет побывать у вас в гостях!".

А вот канадская сборная стала играть на чемпионатах мира с 1991 года. Они начали с выступлений в группе "Б". Лучший результат — второе место в турнире в 2005 году. В 2009 сборная Канады заняла второе место в группе "Б".