Boom metrics
НовостиПроисшествия28 января 2014 15:10

Уголовное дело за похищение человека завели на четверых жителей Иркутской области

Они вымогали у пленника 150 тысяч рублей

Настоящее похищение в жанре боевика произошло накануне в городе Ангарске. Вечером 22 января четверо неизвестных насильно посадили в машину мужчину, работника одного из автосервисов города, и вывезли его на дачу в садоводство «Сосновый бор». По версии следствия, загородом они избили потерпевшего, после чего держали его там двое суток.

«От мужчины требовали 150 тысяч рублей за освобождение. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека)», - сообщила старший помощник следователя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачева.

Похитители задержаны. Им от 27 до 36 лет, двое из которых ранее судимые. По ходатайству следователя в отношении двух ранее судимых подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.