Иркутские врачи на днях отправятся в город Тайшет, чтобы прооперировать 60-летнего охотника. Напомним, история произошла в тайге. Николай Писарев неудачно упал и сломал себе шейный позвонок. Связи с «большой землей» не было, и поэтому два месяца мужчина провел в тайге без медицинской помощи. За ним ухаживал сын, который сделал ему «бандаж» из лыжи. О чудо, позвонок даже начал срастаться. Хотя врачи считают, что ничего удивительного в этой истории нет.
«У него есть хроническое заболевание позвоночника. На фоне этого и сломался позвонок. В Тайшет выезжает бригада врачей, мужчину будут оперировать на месте. Угрозы его жизни не было никакой, а вот инвалидность он мог заработать, и мы ее не исключаем и после того, как его прооперируют», - говорит главный нейрохирург Иркутской области Сергей Петров.
КОНКРЕТНО
Сибиряк два месяца провел в тайге с тяжелым переломом шейных позвонков и выжил За охотником ухаживал сын, который соорудил травмированному отцу «бандаж» из лыжи. Трескучий мороз под -40, непролазная сибирская тайга, одинокое зимовье на опушке, связи с внешним миром никакой, помощи ждать неоткуда. С серьезным переломом шейных позвонков в таких нечеловеческих условиях 2 месяца прожил житель Тайшета Николай Писарев. Нет, это не сюжет приключенческого фильма про современного Робинзона Крузо, а вполне реальная история. А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ Школьник провел в тайге бок о бок с медведями 6 дней ... и выжил! На обессилевшего мальчика в лесу наткнулся родной дядя В своем сочинении "Как я провел лето" третьеклассник Рома Платов из небольшого томского села Новониколаевка напишет: "Сначала мы с папой пошли на рыбалку. А потом ходили с мамой смотреть на пони...". Неделю, которая была между двумя этими событиями, мальчику сейчас всеми силами помогают забыть психологи МЧС и томского НИИ психологического здоровья. Щуплый и ушастый 9-летний мальчуган умудрился выжить в тайге, полной диких зверей и гнуса - без воды и еды, с одним ножом. В Туве трёхлетний ребенок отбился от стаи волков! Потерявшийся в тайге малыш провёл сутки наедине с дикими зверями. «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от волка и подавно уйду», - трехлетний Очур Оолак из местечка Кара-Суг Аксы (Тува) попал в историю, как тот сказочный колобок. Только со счастливым концом, - Колобка лиса скушала, а наш герой «на зуб» и волку не дался!
Сибиряк два месяца провел в тайге с тяжелым переломом шейных позвонков и выжил
За охотником ухаживал сын, который соорудил травмированному отцу «бандаж» из лыжи.
Трескучий мороз под -40, непролазная сибирская тайга, одинокое зимовье на опушке, связи с внешним миром никакой, помощи ждать неоткуда. С серьезным переломом шейных позвонков в таких нечеловеческих условиях 2 месяца прожил житель Тайшета Николай Писарев. Нет, это не сюжет приключенческого фильма про современного Робинзона Крузо, а вполне реальная история.
А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ
Школьник провел в тайге бок о бок с медведями 6 дней ... и выжил! На обессилевшего мальчика в лесу наткнулся родной дядя В своем сочинении "Как я провел лето" третьеклассник Рома Платов из небольшого томского села Новониколаевка напишет: "Сначала мы с папой пошли на рыбалку. А потом ходили с мамой смотреть на пони...". Неделю, которая была между двумя этими событиями, мальчику сейчас всеми силами помогают забыть психологи МЧС и томского НИИ психологического здоровья. Щуплый и ушастый 9-летний мальчуган умудрился выжить в тайге, полной диких зверей и гнуса - без воды и еды, с одним ножом. В Туве трёхлетний ребенок отбился от стаи волков! Потерявшийся в тайге малыш провёл сутки наедине с дикими зверями. «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от волка и подавно уйду», - трехлетний Очур Оолак из местечка Кара-Суг Аксы (Тува) попал в историю, как тот сказочный колобок. Только со счастливым концом, - Колобка лиса скушала, а наш герой «на зуб» и волку не дался!
Школьник провел в тайге бок о бок с медведями 6 дней
... и выжил! На обессилевшего мальчика в лесу наткнулся родной дядя
В своем сочинении "Как я провел лето" третьеклассник Рома Платов из небольшого томского села Новониколаевка напишет: "Сначала мы с папой пошли на рыбалку. А потом ходили с мамой смотреть на пони...". Неделю, которая была между двумя этими событиями, мальчику сейчас всеми силами помогают забыть психологи МЧС и томского НИИ психологического здоровья. Щуплый и ушастый 9-летний мальчуган умудрился выжить в тайге, полной диких зверей и гнуса - без воды и еды, с одним ножом.
В Туве трёхлетний ребенок отбился от стаи волков! Потерявшийся в тайге малыш провёл сутки наедине с дикими зверями. «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от волка и подавно уйду», - трехлетний Очур Оолак из местечка Кара-Суг Аксы (Тува) попал в историю, как тот сказочный колобок. Только со счастливым концом, - Колобка лиса скушала, а наш герой «на зуб» и волку не дался!
В Туве трёхлетний ребенок отбился от стаи волков!
Потерявшийся в тайге малыш провёл сутки наедине с дикими зверями.
«Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от волка и подавно уйду», - трехлетний Очур Оолак из местечка Кара-Суг Аксы (Тува) попал в историю, как тот сказочный колобок. Только со счастливым концом, - Колобка лиса скушала, а наш герой «на зуб» и волку не дался!