Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт25 февраля 2014 4:23

Четверка бобслеиста Александра Зубкова получила ордена за победу на Олимпиаде в Сочи-2014

Спортсменов наградил президент России Владимир Путин
Источник:kp.ru

Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода получили ордена "За заслуги перед отечеством" IV степени. Награды спортсменам вручил президент России Владимир Путин. Также орденами "Дружбы" удостоился его иркутский разгоняющий Алексей Негодайло и красноярец Дмитрий Труненков. Саночнику Альберту Демченко вручили орден "Почета".

"Уверен, медали, которые вы завоевали в честной и упорной борьбе, для каждого из вас имеют особую ценность. Они получены на нашей домашней Олимпиаде в Сочи. У нас с вами получилось сделать то, что мы и хотели. Как у нас в народе говорят, устроили и на нашей улице праздник благодаря вашему таланту и вашим усилиям", - отметил Владимир Путин.

Напомним, ранее глава государства направил чемпионам телеграмму.

"Ваш успех – это яркий триумфальный аккорд завершающего дня XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. И конечно, новая страница в истории российского спорта высших достижений – впервые наша команда завоевала первое место в соревнованиях бобслейных четвёрок", - говорится в поздравлении.

КСТАТИ

Экипаж бобслеиста Александра Зубкова в заездах четверок завоевал для сборной России 13-е "золото". Вместе с легендарным пилотом из Братска за победу боролись разгоняющие Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода. Наши спортсмены стали первыми в истории советского и российского бобслея, кто выиграл на Олимпиаде в соревнованиях четверок.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ Мама бобслеиста Александра Зубкова специально к Олимпиаде подключила кабельное ТВ Для пилота лучшего экипажа России по бобслею Александра Зубкова Олимпиада в Сочи символичная. В его карьере она пятая. Ради нее он даже отказался от должности министра спорт Приангарья! Мечтает только о золоте, ведь в копилке только его не хватает: Зубков – серебреный и бронзовый призер Игр. (Читайте далее)

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

Мама бобслеиста Александра Зубкова специально к Олимпиаде подключила кабельное ТВ

Для пилота лучшего экипажа России по бобслею Александра Зубкова Олимпиада в Сочи символичная. В его карьере она пятая. Ради нее он даже отказался от должности министра спорт Приангарья! Мечтает только о золоте, ведь в копилке только его не хватает: Зубков – серебреный и бронзовый призер Игр. (Читайте далее)