Четверых приятелей задержали накануне полицейские за кражу двух автомобилей. Молодые люди угнали машины прямо из придорожного автосервиса.
- Преступники разбили оконное стекло и проникли внутрь бокса.- сообщает пресс-служба УМВД по городу Иркутску. – В помещении были несколько авто – УАЗ-Хантер и Honda Partner. Злоумышленники угнали обе машины, прихватив с собой из гаража электроинструменты.
На кражу преступники решились ночью. Вполне возможно, что они заранее присмотрели придорожный автосервис на 9 километре Качугского тракта и решили, что там можно поживиться. Однако они не учли, что их могут легко вычислить.
За сутки полиция раскрыла кражу и выяснила, кто решился на такое дерзкое преступление. Оказалось, что виноваты четыре иркутянина в возрасте от 16 до 20 лет. Двое из них раньше уже привлекались за кражи и грабежи. Сообщники признались, что украденные машины они перегнали на дачный участок, который принадлежит родителям одного из них. Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.
По данному факту возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям – угон и кража. Однако не исключено, что они могут быть причастны и к другим подобным делам.
НА ЗАМЕТКУ
Людей, знающих что-либо об этом, просят обращаться по телефонам дежурной части УМВД: 21-68-05 или 02, либо по телефону доверия: 21-60-40.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Иномарка провалилась в яму на бульваре Рябикова в Иркутске Водители жалуются на иркутские дороги. С приходом весны дорожное полотно местами превратилось в дистанцию с препятствиями. А для водителя такси, который сегодня утром ехал по улице Рябикова, передвижение по маршруту вылилось в дорогостоящий ремонт. Машина угодила в глубокую яму, из которой ее вызволял кран. Читайте далее
Иномарка провалилась в яму на бульваре Рябикова в Иркутске
Водители жалуются на иркутские дороги. С приходом весны дорожное полотно местами превратилось в дистанцию с препятствиями. А для водителя такси, который сегодня утром ехал по улице Рябикова, передвижение по маршруту вылилось в дорогостоящий ремонт. Машина угодила в глубокую яму, из которой ее вызволял кран. Читайте далее