Boom metrics
Новости17 марта 2009 13:04

Экс-губернатора Приангарья Александра Тишанина ни в чем не подозревают

В деле, которое было возбуждено по факту нанесения крупного ущерба бюджету региона, он не проходит ни как подозреваемый, ни как обвиняемый
Источник:kp.ru

Следователи следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу заявили, что экс-губернатор Иркутской области Александр Тишанин не проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по факту нанесения крупного ущерба бюджету региона. Об этом сообщают РИА "Новости".

Напомним, что Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области в прошлом году возбудило уголовное дело по части третьей статьи 285 УК РФ (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Дело передали в Новосибирск и расследуется оно именно по факту нанесения ущербу региона. Александр Тишанин не фигурирует в нем ни в качестве подозреваемого, ни в качестве обвиняемого.

Ранее информация о том, что в деле, связанном с внебиржевым размещением ценных бумаг, замешан экс-губернатор Приангарья, поступила в СМИ от депутата Заксобрания региона Антона Романова. По его мнению, это размещение нанесло областному бюджету серьезный ущерб - около 70 млн рублей.