Участники молодежного театрального движения в преддверии дня рождения Николая Васильевича Гоголя подготовили жителям нашего города сюрприз. Иркутяне смогут полюбоваться не только на образ автора "Мертвых душ", но и увидеть многих героев из произведений писателя.
- Акция посвящена 200-летию со дня рождения Николая Васильевича. По старому стилю день рождения отмечается 20 марта, а по новому - 1 апреля, - рассказывает арт-менеджер молодежного театрального движения Маргарита Подкорытова. - Эту акцию мы решили провести для того, чтобы привлечь внимание иркутян к этому классику, заставить их открыть дома книги Гоголя и прочесть их.
Иркутянам участники акции будут задавать вопросы. Кто правильно ответит - получит приз. Всем участникам акции обещают подарить носы.- И это не случайно, - поясняет Маргарита, - ведь у Гоголя есть произведение "Нос".
Тем, кто хочет принять участие в акции, нужно подойти в 15.00 на пересечение улиц Гоголя и Чернышевского (рядом с ИрГУПСом).