Автомобиль пропал в поселке Тыреть Заларинского района в ночь на 13 февраля. Хозяин «Жигулей» оставил их у дома по улице Олимпийской, а с утра не обнаружил на парковке. Не смогли найти пропажу и полицейские – машина как сквозь землю провалилась. Тогда сыщики предположили, что ее перегнали в другой город, а помогал в этом кто-то из местных.
- Автомобиль нашли в Братске возле дома на улице Холоднова, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. – За рулем сидел 24-летний житель Братского района. Экспертиза показала, что он пьян. Угонщика тут же задержали.
Он рассказал, что у него было двое сообщников. Их полицейским тоже удалось задержать. 21-летний подозреваемый и его товарищ признались в своей причастности к угону. Также выяснилось, что это уже не первый случай, когда задержанные крадут чужие автомобили.
На преступников заведено уголовное дело. Угонщикам грозит до 7 лет тюрьмы.