Сергей Левченко: К работам на следующем участке планируем приступить в следующем году.
Фото: Александр ШУДЫКИН
На встрече Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко обсуждались вопросы реконструкции Байкальского тракта.
По ее итогам Сергей Левченко провел на тракте выездное совещание. Реконструкция дороги Иркутск-Листвянка с 12 по 21 км будет завершена на месяц раньше срока – к 1 октября. На сегодняшний день дорожные работы выполнены на 78%.
Общая протяженность трассы 8,4 км. Стоимость объекта - около 3,3 млрд рублей. Средства практически в равных долях были выделены из федерального и областного бюджетов. Теперь на очереди следующий участок – с 21 по 29 км.
- На встрече с премьером мы договорились, что будем продолжать финансирование и начнем обновление следующего участка как можно быстрее, - отметил Сергей Левченко. - Сейчас мы ведем подготовительную работу. В следующем году планируем приступить к дальнейшей реконструкции.