Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Резня в школе в Улан-Удэ: нападавших подростков было трое

9-классники забросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у 7-го класса, «Коктейль Молотова» и начали избивать учеников

Появляются новые подробности о нападении на школу в микрорайоне «Сосновый Бор» в Улан-Удэ, которое произошло в столице Бурятии утром 19 января. По информации пресс-службы правительства Бурятии, нападавших 9-классников было трое. Ворвавшись в школу, они надели маски, затем бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у 7-го класса, «Коктейль Молотова».

Когда кабинет загорелся, дети стали выбегать из класса, в этот момент преступники стали наносить им удары. По предварительной информации в больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три 7-классника.

- Всем им оказывается медицинская помощь в больницах Улан-Удэ, их состояние уточняется. Также, при задержании, удары ножом себе нанес один из пострадавших. Его, под конвоем доставили в больницу. Поиски его двух нападавших продолжаются, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Отметим, что после ЧП, в школах Бурятии усилены меры безопасности.