Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics

В день рождения Валентина Распутина вход в иркутский музей его имени будет свободным

15 марта прозаику исполнилось бы 81

Вы еще не были в музее Валентина Распутина?! Бесплатно посетить сокровищницу великого прозаика, автора «Уроков французского» и «Прощания с Матерой», можно будет 15 марта с 13.30 часов.

15 марта – день рождения Валентина Распутина. Напомним, писатель умер за несколько часов до своего 78-летия, 14 марта 2015 года в Москве после продолжительной болезни. Похоронен на территории Знаменского собора в Иркутске.

- Все желающие смогут посмотреть 15 марта экспозицию о жизни и творчестве Валентина Распутина, - сообщили в агентстве по туризму Иркутской области. – Работают два зала. В них можно посмотреть личные вещи, фотографии, документы. Интерактивная панель с генеалогическим древом расскажет об истории рода Распутиных. Кино-видео-материалы погружают в атмосферу времени, в котором жил писатель.

А еще в музее можно почитать очерки, рассказы и повести, истории создания произведений, а также познакомиться с электронным словарем народных слов языка Распутина. Также посетителям представлены макеты, созданные по мотивам произведений «Живи и помни» и «Прощание с Матерой».

Музей расположен в Иркутске на ул. Свердлова, 20.