Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 2:41

Космонавта Анатолия Иванишина из Иркутска наградили орденом "За заслуги перед Отечеством"

Указ о награждении космонавта-испытателя подписал Владимир Путин 26 марта

Космонавта Анатолия Иванишина из Иркутска наградили орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Указ об этом подписал президент Владимир Путин. Документ появился на портале правовой информации.

Наш земляк награжден «за мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции».

Владимир Путин вручил и награды работникам ракетно-космической отрасли и атомной промышленности: начальнику отдела научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Гагарина Алексею Гусельникову и замначальника управления этого центра Андрею Кондрату «За заслуги в освоении космоса».

Напомним, "КП-Иркутск" уже сообщала, что Анатолий Иванишин участвовал в международном исследовании - как влияет нахождение в космосе на зрение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анатолий Иванишин родился в Иркутске 15 января 1969 года. "КП-Иркутск" удалось поговорить с первой учительницей будущего космонавта, которая рассказала о том, каким он был в школе и как ему удалось достичь успеха. Парень тяготел к точным наукам, прыгал с парашютом и с детства мечтал о звездах.