Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2018 1:44

Иркутск в десятке самых гостеприимных городов России

Рейтинг составлен на основе оценок приезжих туристов

Где на Руси лучше всего встречают гостей? Теперь ответ есть. Сайт для путешествий и аренды жилья составил рейтинг самых популярных и гостеприимных городов России. Топ образовался на основе оценок приезжих туристов, которые останавливались в этом городе в период с 2017 по 2018 год.

Итак, Иркутск попал в топ-10 этого рейтинга. Туристы оценили радушие сибиряков и поставили высокие оценки. Кстати, это второй сибирский город после Новосибирска, остальные находятся в центральной части России.

Самым гостеприимным признан Суздаль. 91% путешественников осталивь довольны поездкой в этот город. Второе место досталось Пскову. Пять звезд поставили 88% туристов. Третье место у Калининграда. В десятку лучших также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. А вот столице России досталось лишь 18-е место. Всего 78% гостей оценили жилищные условия на пять звезд.

Интересно, что при этом больше всего туристов посетили Санкт-Петербург – 61 тыс. 838 человек. На втором месте Москва – 39 тыс. 740 путешественников и замыкает тройку лидеров Казань – 6 тыс. 930 гостей.