Премия Рунета-2020
Иркутск
+12°
Boom metrics
НовостиАвто23 апреля 2018 7:46

ДТП с мотоциклом в Иркутской области: погибли два подростка

У водителя не был прав на управление байком

Смертельное ДТП произошло в Нижнеилимском районе: 19-летний водитель мотоцикла не справился с управлением и выехал на встречку. По дороге в это время двигался автомобиль «Volvo», столкновения не удалось избежать. В аварии погибли и водитель байка, и его пассажир – 14-летний ученик 8 класса. Как оказалось, у обоих подростков не было шлемов, а у водителя еще и прав на управление мотоциклом. Оба они скончались до приезда скорой.

Еще одна авария с участием мотоциклиста произошла в Куйтунском районе. Там 17-летний водитель мопеда сбил ребенка. Шестилетнюю девочку очевидцы увезли в больницу, а вот нарушитель скрылся. Позже инспекторы также установили, что у парня не было водительского удостоверения, а ездил он на мопеде без мотошлема.

- С 5 апреля сотрудники ГИБДД начали операцию «Мототранспорт». Уже проверили владельцев более 700 мотоциклов. К административной ответственности за различные нарушения привлекли 500 водителей, из них 22 еще не достигли 18-летнего возраста. Но, увы, в апреле с участием мототранспорта произошло уже 31 ДТП, три человека погибли, - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.