Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 3:15

ЕГЭ 2018 по математике профильного уровня: когда выпускники Иркутска узнают результаты

Экзамен 1 июня сдавали 9607 человек

Экзаменационная кампания ЕГЭ 2018 в Иркутской области продолжается. В пятницу, 1 июня, школьники пришли сдавать ЕГЭ 2018 по математике профильного уровня. Напомним, три года назад обязательный экзамен разделили, теперь выпускник сам вправе выбрать, какие задания он будет писать - сложные, что называется, со звездочкой, или не очень. Тем более, что математика профильного уровня нужна только тем абитуриентам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения на инженерные, технические или экономические специальности. А это далеко не все выпускники.

- На ЕГЭ 2018 по математике профильного уровня зарегистрировались 9607 человек, - сообщают в институте развития образования Иркутской области. - Результаты будут известны 18 июня.

Следующий обязательный экзамен - ЕГЭ 2018 по русскому языку школьники будут сдавать 6 июня. В этот день в иркутской области тест будут писать 13 251 человек. Результаты официально объявят только 25 июня. Их можно будет узнать на официальном сайте ЕГЭ по паспортным данным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На первый-второй рассчитайсь: в небольшом селе Иркутской области организовали ЕГЭ для двух выпускников

В небольшом селе Прибойное Братского района так получилось, что учителей и проверяющих толпа, а «под надзором» на ЕГЭ только два выпускника. Как они сдают экзамен?