Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 10:44

Участок Старокузьмихинской закрыт на время строительства нового ледового дворца в Иркутске

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом возведут в 2019 году

Внимание, автомобилисты! До 4 декабря 2019 года для проезда закрыт участок улицы Старокузьмихинской от здания номер 255/1 по улице Лермонтова, где располагается ледовый дворец, до пересечения с улицей Улан-Баторской. В этом районе будут строить Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом.

Напомним, предполагаемая стоимость объекта - 6 млрд рублей. Расположится крытый дворец на пустыре рядом с уже построенным Ледовым дворцом «Айсберг». Трибуны вместят 6 тысяч зрителей. Кроме хоккейного поля предусмотрены конькобежные дорожки. И еще там смогут заниматься хоккеем с шайбой, шорт-треком, фигурным катанием и керлингом. Летом же ледовая арена трансформируется в многофункциональную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол, теннис и катание на роликовых коньках. В комфорте будут следить за спортивными баталиями и болельщики.

Кроме того, движение транспорта по улице Пржевальского будет запрещено с 21 по 23 июня. Это коснется участка от 2-го до 4-го Советского переулка Связан запрет с проведением работ по монтажу канализационного колодца. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.