Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Новости Интересное25 сентября 2018 12:33

В Иркутской области поддержат съемки малобюджетных фильмов

Вопросы развития местного кинопроизводства губернатор Приангарья Сергей Левченко обсудил с режиссером Сергеем Мирошниченко
Источник:kp.ru

В рамках кинофестиваля «Человек и природа» предлагается ввести конкурс сценариев малобюджетных фильмов на темы, касающиеся истории и развития Иркутской области. Это позволило бы стимулировать развитие регионального кинопроизводства, работу местных режиссеров, актеров, съемочных групп. Эти вопросы обсудили губернатор Приангарья Сергей Левченко и президент фестиваля «Человек и природа», кинорежиссер-документалист, продюсер и педагог Сергей Мирошниченко.

- Нам интересны проекты об Иркутской области, документальное и игровое кино, экранизация произведений местных авторов, например, Распутина, Вампилова, рассказы о Евгении Евтушенко и других известных людях региона. Я думаю, что конкурс сценариев для малобюджетных фильмов позволит всколыхнуть наши творческие силы, найти интересные истории, - сказал Сергей Левченко.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.