Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Новости Интересное26 сентября 2018 10:08

Персональная выставка ветерана Великой Отечественной войны Ивана Бровкина открылась в Иркутске

С этим событием художника поздравил губернатор Иркутской области Сергей Левченко
Источник:kp.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил с открытием персональной выставки ветерана Великой Отечественной войны Ивана Бровкина. Экспозиция из нескольких десятков картин представлена в иркутском педагогическом колледже, где Иван Алексеевич проработал более 30 лет преподавателем изобразительного искусства.

- Учащимся колледжа очень повезло, потому что в истории учебного заведения есть такой замечательный человек, как Иван Алексеевич. Он очень многое сделал для нашей Иркутской области и всей страны. В годы Великой Отечественной войны не жалел ни сил, ни здоровья. И сегодня, в свои 95 лет, продолжает быть активным. Таких людей, к сожалению, осталось немного. Поздравляю Ивана Алексеевича с этим важным событием, желаю здоровья и дальнейших творческих успехов, - сказал Сергей Левченко.

Экспозиция будет находиться в педколледже до середины октября. После там разместится фотовыставка, рассказывающая о жизни ветерана. Все мероприятия приурочены к 95-летнему юбилею Ивана Бровкина.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствие с лицензионным договором №14-158. от 28.04.2018г.