Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2019 4:49

От жителей Иркутской области начинают принимать заявления на компенсации за погибший при наводнении урожай

Указ о предоставлении выплат из регионального бюджета владельцам личных подсобных и садоводам подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко
Источник:kp.ru

Документы на предоставление компенсаций за погибший во время наводнения урожай, выращиваемый для личных нужд, начали принимать в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.

Напомним, что 4 июля 2019 года глава региона Сергей Левченко подписал указ о предоставлении выплат из регионального бюджета пострадавшим от паводка владельцам личных подсобных хозяйств и садоводам.

Компенсации предусмотрены в связи с гибелью посевов, сельскохозяйственных животных, птиц и пчел, утратой сооружений для содержания коров, коз и т.д. Также пострадавшим предоставляется единовременная материальная помощь в размере 20 тыс. рублей.

– В районах сформированы территориальные комиссии, которые приступили к обследованию подворий и дачных участков. Для оказания помощи в оформлении документов в пострадавшие территории выехали специалисты, – сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.