Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 сентября 2019 3:00

Вертолет вылетел на поиски 17-летнего подростка, заблудившегося в лесу в Нижнеудинском районе

Парень ушел за орехами 7 сентября и пропал

В Нижнеудинском районе третий день продолжаются поиски 17-летнего Ильи Титорчука, который еще 7 сентября ушел с родственниками в лес в районе 71-го километра трассы Нижнеудинск-Нерса за орехами, и заблудился. Родные сначала сами попробовали найти его, а когда не смогли, обратились в полицию.

- За минувшие сутки 50 спасателей и полицейских прочесали несколько гектаров леса, но поиски результатов не принесли, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. - Кроме того, к поискам подключились спасатели из Красноярска, для осмотра местности также вылетел вертолет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области еще раз напоминают приметы пропавшего парня. На вид ему 17 лет, рост 195 см., среднего телосложения, овальное лицо, серые глаза, темно-русые волосы, модельная стрижка, челка зачесана на правую сторону. Был одет в зеленую куртку спецовку с накладными карманами темно-зеленого цвета, бежевый свитер с высоким воротником на замке молнии, темно-синие трико, резиновые сапоги либо кроссовки черного цвета из кожзаменителя. Из особых примет выделяют ямочку на подбородке, в области паха с правой стороны шрам от удаления аппендицита, на левой голени свежий шрам от ожога. При разговоре может немного заикаться, путается в словах.