Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2019 6:07

Почта заплатит штраф 50 тыс руб за установку новых дверей в историческом здании Иркутска

Почтовое отделение располагается на ул Степана Разина и является культурным наследием XIX века

Создание доступной среды обернулось для «Почты России» судебным иском. Казалось бы, хотели сделать все, чтобы людям было удобно. Но руководство не учло, что почтовое отделение находится в здании культурного наследия, а значит, необходимо получить разрешение на ремонт. Пандус установили без всяких согласований. К тому же поменяли входную дверь и убрали тамбур.

- Когда проводились работы, не задели ни одного декоративного элемента фасада. Никакого ущерба историческому зданию нанесен не был, - рассказывают в пресс-службе Кировского районного суда Иркутска. – Старинные двери и декоративный тамбур не представляли собой исторической ценности. Здание было построено в начале XIX века, а двери и тамбур сделаны намного позже.

На «Почту России» завели дело об административном правонарушении. Суд принял во внимание, что ущерб зданию нанесен не был и назначил почте штраф в 50 тысяч рублей.