Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Новости Интересное8 ноября 2019 7:01

Студентам из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области компенсируют стоимость учебы в вузе

Деньги на эти цели предварительно выделят из регионального бюджета
Источник:kp.ru

До конца 2019-го студентам первых и вторых курсов из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области компенсируют стоимость одного года обучения на коммерческой основе. Соответствующее письмо на имя Министра образования Российской Федерации Михаила Котюкова направил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Для оперативности решения этого вопроса средства в размере более 42 млн рублей выделят из областного бюджета.

Представители федерального Минобра подтвердили сумму, заявленную регионом. Ведомство должно будет представить доклад о решении вопроса по исполнению поручения Президента России Владимира Путина. Напомним, в рамках своего визита в пострадавшие от наводнения районы Приангарья глава государства дал поручение компенсировать расходы на оплату обучения 2019-2020 годов студентам из подтопленных территорий.

Сергей Левченко отметил, что в рамках исполнения поручения главы государства в Иркутской области 79 студентов первых и вторых курсов колледжей, находящихся в региональном подчинении, переведены на бесплатное образование, на бюджетные места.

Информационный материал подготовлен редакцией ООО Агентство "Комсомольская правда-Байкал" в соответствии с лицензионным договором №14-118. от 01.03.2019г.