2019-11-20T06:22:56+03:00

Саночники Братска вышли в лидеры молодежных всероссийских соревнований

Состязания прошли на олимпийской трассе в Сочи
Дарья АМУРСКАЯ

Спортсмены из Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок», которые состоялись в Сочи.

Сборную команду Иркутской области представляла спортивная школа олимпийского резерва Александра Зубкова. На Кубке выступили 18 братчан.

Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях первое место занял Артем Чупров, второе место у Халила Абилова. Среди юношей 14-15 лет на одноместных санях золотую медаль завоевал Юрий Верхошанский. Среди девушек в этой же категории третьей стала Полина Парилова.

На двухместных санях победил экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой (16-17 лет). Среди юношей 14-15 лет - экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова. Также победу одержали Екатерина Рябова и Элиза Ханнанова (14-15 лет).

В командных соревнованиях сборная Приангарья заняла второе место.