Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 декабря 2019 0:49

Украли нефрит на 3.6 миллиона рублей: в Бурятии осудили подельников из Иркутской области

Мужчины вывезли со склада предприятия 2 380 кг минерала

В Бурятии три работника геолого-промышленного предприятия – сторож, начальник участка и водитель грузовика – осуждены за кражу нефрита стоимостью 3.6 миллиона рублей. Уголовное дело по статье «Кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» было заведено в 2016 году.

Следствие установило, что мужчины тогда вывезли со склада 2380 килограммов этого красивого минерала. Накануне суд вынес окончательное решение по этому делу.

Активно в организации кражи участвовал сторож: ближайшие 2, 5 года ему придется провести в колонии общего режима. Двум его подельникам суд назначил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

- Приговор в отношении трех жителей Иркутской области вступил в силу, - сообщает пресс-служба Прокуратуры республики Бурятия. – Апелляционная жалоба также была отклонена Верховным судом республики.

Читайте также:

Поджигатель из Братска ночью спалил три автомобиля за один час. За день до этого он решил "потренироваться" на другом автомобиле (подробности)