Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2020 8:56

Директор туристических фирм обманула иркутян на два миллиона рублей

Аферистку ждет судебное разбирательство
Директор туристических фирм обманула иркутян на два миллиона рублей

Директор туристических фирм обманула иркутян на два миллиона рублей

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Иркутске на скамью подсудимых отправится 29-летняя местная жительница – руководитель туристических фирм, которая украла у своих клиентов около двух миллионов рублей. Она брала с туристов деньги за путевки, но тратила их на процветание своего бизнеса, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

- Женщина заключала с клиентами договоры туристического обслуживания по бронированию и приобретению путевок, - поясняет ИА Байкал24. – Полученные деньги, вместо того, чтобы купить путевки, иркутянка присваивала и расходовала по своему усмотрению, в том числе на личные нужды и затраты по ведению коммерческой деятельности.

За полтора года аферистка присвоила около 2 млн рублей, полученных за туристические услуги. Следователи насчитали 13 случаев обмана предприимчивой иркутянкой своих клиентов и завели на бизнес-вумен уголовное дело по статье «Присвоение с использованием своего служебного положения».

Прокуратура областного центра уже утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Кировский районный суд Иркутска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Афера века: сибирский Чичиков оформил на "мертвые души" 600 кредитных карт (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08