
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет обвиняет директора одной из крупных транспортных компаний Иркутской области в получении взятки в крупом размере.
«По версии следствия, директор предприятия получил от представителя юридической фирмы взятку свыше 1 миллиона рублей за заключение договоров купли-продажи черного и цветного металлов, принадлежащих муниципальному предприятию», – сообщает ИА Байкал24.
Таким образом, на протяжении года по договоренности обвиняемого с коммерческими компаниями демонтировались и продавались по заниженным ценам рельсы некоторых трамвайных маршрутов, по которым транспорт уже давно не ездил.
На руководителя компании завели уголовное дело. Полная сумма взятки, которую обвиняемый должен был получить, составляла 2 миллиона рублей. Однако, мужчину задержали сотрудники УФСБ после получения первой выплаты. Его задержали под стражу на два месяца. Расследование продолжается.