Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2020 12:16

Больницу на 90 мест для больных коронавирусом подготовили в Ангарске

Пациентов с диагнозом COVID-19 или с подозрением на него будут госпитализировать в Ангарскую городскую больницу №1
Больницу на 90 мест для больных коронавирусом подготовили в Ангарске

Больницу на 90 мест для больных коронавирусом подготовили в Ангарске

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Ангарская городская больница №1 перепрофилирована и готова к приему пациентов с диагнозом коронавирус или с подозрением на него. Здесь уже успели провести первую операцию. Она потребовалась женщине, которая контактировала с заразившимися коронавирусной инфекцией, поэтому лечение проходила здесь. Операция прошла успешно, а коронавирус не подтвердился. Ее уже выписали, она дома на реабилитации.

«ГК №1 города Ангарска – одна из семи в регионе, которые были перепрофилированы, предназначено, в первую очередь, для тех, кому необходимо хирургическое вмешательство», - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. - « В больнице 65 коек с подводом кислорода, из них 31 с возможностью проведения инвазивной ИВЛ. Всего больница рассчитана на 90 мест».

До пандемии там оказывали помощь по профилям хирургия, колопроктология, челюстно-лицевая хирургия. Сейчас помощь этих специалистов можно получить в других медучреждениях.

Напомним, в Ангарске с начала распространения коронавируса в регионе было зарегистрировано 7 случаев инфицирования. COVID-19 был завезен из Таиланда и Москвы. 3 человека ангарчанина уже выздоровели.

Читайте также:

Карта распространения коронавируса в Иркутской области на 26 апреля: заболевшего нашли еще в одном районе (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08