Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2020 2:24

Гостиницы и санатории в Тункинской долине откроются 2 июля

Жители Иркутской области смогут поехать в Аршан и Жемчуг
Гостиницы и санатории в Тункинской долине откроются 2 июля

Гостиницы и санатории в Тункинской долине откроются 2 июля

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

У жителей Иркутской области, кому предстоит отпуск в июле, появился вариант, где его провести. Со 2 июля в Тункинской долине Республики Бурятии гостиницы, санатории смогут принимать постояльцев со всей страны.

«Разрешить со 2 июля 2020 г. осуществлять прием и размещение лиц, зарегистрированных на территории Республики Бурятия, а также лиц, прибывших на территорию Республики Бурятия из других субъектов Российской Федерации, в туристических целях в санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах и иных средствах размещения на территории Республики Бурятия с соблюдением санитарнопротивоэпидемических (профилактических) мер», - гласит указ, подписанный главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

Напомним, Тункинская долина для туристов была недоступна с апреля, а ведь там находятся излюбленные места отдыха иркутян – здравницы и курорты поселка Аршана с его лечебными водами, водопадами и походами в горы, Жемчуг с природными горячими источниками.

Читайте также:

Селфи, поцелуи и никакой дистанции: иркутяне массово открыли пляжный сезон, наплевав на самоизоляцию. На заливе Якоби, несмотря на рабочий день, сотни отдыхающих [фоторепортаж]

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08