Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
НовостиДом. Семья10 августа 2020 0:03

Пони подарили Иркутскому зоосаду

Теперь он катает на себе маленьких посетителей зоопарка
Пони подарили Иркутскому зоосаду. Фото: Иркутский зоосад

Пони подарили Иркутскому зоосаду. Фото: Иркутский зоосад

В Иркутском зоосаде – новый постоялец. Зоопарку передали в дар шетлендского пони Гошу. Теперь он катает на себе ребятишек. Гоше (полное имя - Голландец – прим.авт.) – 10 лет. И с ребятишками он контактирует постоянно. Сначала белоснежный красавец жил в одном из конных клубов города, потом его купили для девочки Лизы, которая с раннего возраста увлекалась конным спортом, потом сама обучала мальчишек и девчонок верховой езде. Не без помощи Гоши, разумеется.

- Сейчас же Лиза подросла и не только продолжает спортивную карьеру, но и готовится к поступлению в университет, - рассказали в Иркутском зоосаде. - Времени для работы с детьми у нее практически не осталось. Передача Гоши в Зоосад стала хорошим выходом из сложившейся ситуации: здесь владельцы всегда смогут навестить своего любимца, а Гоша не будет скучать в окружении детей.

Как отмечают в зоопарке новая услуга поможет выручить средства на запас корма на зиму для остальных животных. Пони уже чувствует себя в зоопарке как дома, освоился на новом месте быстро.

- Он очень контактный и дружелюбный, - говорят сотрудники зоосада. – Каждый день его выводим на выпас и на тренировки.

Но катания посетителей зоопарка проходят только в выходные с 13.00 до 14.00 и с 16.00 до 17.00. При условии, что нет дождя.

Читайте также:

В зоопарке выхаживают недоношенных детенышей енота, которых мама "постирала" в поилке. Родительница чуть не утопила двух крох на глазах у изумленных сородичей (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08