Премия Рунета-2020
Иркутск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2020 8:18

В пострадавшем от наводнения Тулуне построили детскую поликлинику

Медучреждение начнет прием посетителей после 6 сентября
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Детскую поликлинику на 50 посещений в смену построили в Тулуне в рамках социального партнерства. В медицинском учреждении есть диагностическое отделение, кабинеты компьютерной томографии, прививочный и процедурный, педиатрические, а также лаборатория, игровые зоны для детей, комната матери и ребенка. Кроме того, здесь созданы все условия для маломобильных групп населения.

Поликлиника будет обслуживать около 2,5 тыс. детей. Учреждение начнет прием посетителей после 6 сентября.

- Открытия поликлиники ждут все жители близлежащих районов, а особенно семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, -отметил глава Приангарья Игорь Кобзев. - Правительство региона готово и дальше поддерживать такие проекты. Сейчас наша задача - обеспечить медучреждение квалифицированными специалистами.

Современное оборудование для поликлиники приобретено. Глава региона поручил рассмотреть возможность использования в новом учреждении возможностей телемедицины.

Редакцией, издателем и распространителем информационных материалов является ООО Агентство «Комсомольская правда - Байкал» в соответствии с лицензионным договором № 14-45 от 09.01.2020 г.