Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
Новости Интересное15 сентября 2020 4:08

Проект ТПП Восточной Сибири «Baikal EcoBike» встретили в Казани

В понедельник в Торгово-промышленной палате Татарстана прошла встреча с участником проекта ТПП Восточной Сибири «Baikal EcoBike» Сергеем Наконечным
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба ТПП Восточной Сибири

Фото: Пресс-служба ТПП Восточной Сибири

Напомним, путешественник в одиночку едет из Иркутска в Москву на электровелосипеде нового поколения. Непрофессиональный спортсмен уже проехал свыше 4 тыс. км по территории семи регионов России. В столице каждого субъекта он встречается с представителями системы ТПП, предпринимателями и СМИ.

Очередная пресс-конференция прошла в Казани на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Так как проект, в первую очередь, связан с развитием экотуризма, заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев, открывая встречу, рассказал о работе комитета по экологии при палате.

- Это один из тех, активных постоянно действующих комитетов, где мы регулярно собираемся, организовываем акции, мероприятия, обмениваемся опытом, перенимаем опыт других регионов. И опыт Сергея, который на электровелосипеде проехал через различные регионы, для нас очень важен. Мы и далее открыты к общению, - отметил Артур Николаев.

О туристической жизни республики и крупных мероприятиях рассказала директор Комитета по развитию туризма г. Казани Дарья Санникова.

- Очень рада, что Казань стала точкой на карте, через которую проходит велопробег «Baikal EcoBike». Мы, как город, который принимал большое количество крупных международных событий, понимаем важность и значимость развития внутреннего туризма и ЗОЖ. В прошлом году у нас было 3,5 миллиона туристов. Поток этот будет расти, и мы поддерживаем сферу гостеприимства, туризма, - сказала Дарья Санникова.

Фото: Пресс-служба ТПП Восточной Сибири

Фото: Пресс-служба ТПП Восточной Сибири

Сергей Наконечный рассказал журналистам о путешествии и трудностях в пути, о необычных подарках попутчиков, а также поблагодарил ТПП РТ за теплую встречу.

- Я хочу сказать большое спасибо всем торгово-промышленным палатам, и, в первую очередь, ТПП России в лице президента Сергея Катырина и ТПП Восточной Сибири в лице президента Алексея Соболя, - сказал велосипедист. - Это путешествие – мой маленький подвиг, это пропаганда здорового образа жизни, новых экологичных технологий. И весь этот проект с помощью системы ТПП стал намного понятнее, больше и громче. В каждом городе меня встречали, я общался с бизнесом, с руководством палат и это приносит большие результаты.

Сергей Наконечный также рассказал, что подобный проект ему предлагали реализовать в Европе, но он решил сделать это в России.

- Я третий раз путешествую по нашей стране. Она самая большая и самая красивая. Наши люди путешествуют по всему миру. Но ведь у нас невероятно красивая страна, великая культура. Поэтому я пропагандирую внутренний туризм, - поделился путешественник.

Ежедневно Сергей Наконечный преодолевает минимум 150, максимум 245 км пути. Из Казани 15 сентября он направится в Нижний Новгород, а затем в конечный пункт путешествия по проекту «Baikal EcoBike» – Москву.

На правах рекламы.