Премия Рунета-2020
Иркутск
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2020 6:03

Землетрясение в Иркутской области: в регионе введен режим повышенной готовности

В Слюдянском районе без света остаются больше тысячи человек
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в связи с землетрясением, которое произошло в регионе в ночь на 22 сентября. Всего было зафиксировано 3 подземных толчка магнитудой 5,9. Эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук Слюдянского района. Решением губернатора в Приангарье введен режим повышенной готовности.

- Информации о пострадавших и разрушениях не поступало, - сказал Игорь Кобзев. - Ночью были сформированы рабочие группы, которые обследуют территории, где ощущалось землетрясение. Муниципальным властям совместно со спецподразделениями необходимо провести обследование социально-значимых объектов, систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики.

В Слюдянском районе, где находился эпицентр землетрясения, ночью произошло аварийное отключение электроэнергии. Без света остаются 1037 человек. Это жители 140 многоквартирных и 32 частных домов. Завершить работы по ликвидации должны в ближайшее время. В целом обследование территорий рабочие группы завершат сегодня к вечеру.

Редакцией, издателем и распространителем информационных материалов является ООО Агентство «Комсомольская правда - Байкал» в соответствии с лицензионным договором № 14-45 от 09.01.2020 г.