Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Новости Интересное8 октября 2020 5:47

Иркутский парк «Патриот» развивает сотрудничество с Роскосмосом

По предложению руководства Госкорпорации нами был организован отбор проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов по космической деятельности «Космический инновационный конвент «Восточный 2020»
Источник:kp.ru
Иркутский парк «Патриот» развивает сотрудничество с Роскосмосом.

Иркутский парк «Патриот» развивает сотрудничество с Роскосмосом.

Мероприятие пройдёт с 14 по 16 октября 2020 года в городе Благовещенске Амурской области и на космодроме «Восточный» в рамках Всероссийского космического молодёжного фестиваля «Космофест – 2020».

На конкурсе нашу область представит команда студентов из Иркутского Национального Исследовательского Технического Университета с проектом «Модель ракеты для проверки систем стабилизации».

В течение года ребята планируют спроектировать, собрать и произвести запуск в пограничный слой атмосферы масштабной модели ракеты с твердотопливным двигателем. В ходе работы им предстоит решить ряд задач, связанных с различными дисциплинами (программирование, сопротивление материалов, цифровая техника и др.).

Работа над проектом будет проводиться на базе технопарка ИРНИТУ.

Команда проекта: Бянкин Владислав Евгеньевич (Инженер-конструктор), Дерюгин Фёдор Фёдорович (Инженер-программист), Караулов Иван Андреевич (Ответственный за сборку), Карпов Егор Игоревич (Математик), Моисеенко Иван Сергеевич (Инженер-программист), Первушин Владислав Александрович (Механик), Попов Максим Алексеевич (Инженер-программист), Шибанов Александр Дмитриевич (Инженер-конструктор).

Руководитель проекта: доцент кафедры «Радиоэлектроники и телекоммуникационных систем», к.т.н. Кононенко Роман Владимирович.

Иркутский парк «Патриот» следит за успехами ребят и оказывает содействие в реализации их проекта.

Болеем за наших! Держим кулаки за наших ребят!