
На сессии Законодательного Собрания Иркутской области председатель областного парламента Александр Ведерников призвал коллег помочь больницам. И его обращение не осталось без внимания. Уже сегодня помощь, собранная для медиков, будет отправлена в два учреждения – в инфекционную больницу Иркутска и первую городскую клиническую больницу.
- Нагрузка на врачей увеличилась многократно, но существует потребность еще в таких элементарных вещах, как питьевая вода, одноразовая посуда, предметы гигиены, - сказал Александр Ведерников. - Конечно, мы этот вопрос будем решать системно совместно с правительством, у нас есть в том числе резервный фонд. Но поскольку ситуация развивается опережающими темпами, предлагаю не дожидаясь административных решений, помочь больницам.
Депутаты собрали средства и на них купили воду, средства первой необходимости, гигиены. Парламентарии еще раз призвали всех объединиться в это непростое время.