Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Новости Интересное23 ноября 2020 11:00

В Нукутском районе Иркутской области открылась новая школа

Образовательное учреждение в поселке Целинном посещают 158 учеников
Источник:kp.ru
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках поездки в Нукутский район осмотрел новое двухэтажное здание школы в поселке Целинном. Строительство объекта началось в августе 2018 года в рамках областной госпрограммы «Развитие образования» на 2019-2024 годы». Стоимость контракта – 227 млн рублей, в том числе свыше 215 млн рублей из областного бюджета и более 11 млн рублей – из местного.

В новой школе занимаются 158 учеников, в том числе дети из соседних деревень Наймодай, Умкурлик и Красное поле. В каждом классе есть мультимедийное оборудование, в здании смонтирован современный пищевой блок, установлены рециркуляторы. На территории школы предусмотрены поле для футбола, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольные площадки.

- В регионе продолжается строительство новых школ. Мы заинтересованы в том, чтобы дети Иркутской области получали знания в достойных условиях, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, что помимо школы в Целинном в этом году на территории Усть-Ордынского Бурятского округа шло строительство еще двух образовательных учреждений. 1 сентября открылась Ныгдинская школа-сад на 169 мест в Аларском районе, завершается возведение школы на 725 учеников в селе Баяндай.

Редакцией, издателем и распространителем информационных материалов является ООО Агентство «Комсомольская правда - Байкал» в соответствии с лицензионным договором № 14-45 от 09.01.2020 г.