Премия Рунета-2020
Иркутск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2020 1:13

Учеников сгоревшей школы поселка Большое Голоустное перевели на удаленку

Педагогам и школьникам выдали планшеты
Учеников сгоревшей школы поселка Большое Голоустное перевели на удаленку

Учеников сгоревшей школы поселка Большое Голоустное перевели на удаленку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Трагедия накануне произошла в поселке Большое Голоустное. В разгар учебного года сгорела дотла единственная школа. Ближайшая – в 50 км. Возить ребят на такое расстояние? Учащихся сгоревшей школы – их, кстати, всего 71 человек - перевели на дистанционное обучение. Учителям и детям выдали канцелярские товары и планшеты (90 штук). Сколько продлится удаленное обучение – пока неизвестно. Пока ищут временные варианты размещения «классов».

Так, в планах - выделить для обучения помещение одной из турбаз. Она находится в 1 километре от Большого Голоустного. Там есть пожарная сигнализация, возможность организации питания учеников. Туда ребят будут доставлять на автобусе. Однако, нужно заключение от надзорных органов. Также, как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, обсуждается, как построить новую школу в поселке в кратчайшие сроки.

Напомним, огонь вспыхнул в здании школы утром 25 ноября. Как сообщал сайт irk.kp.ru через 5 минут пожарные уже были на месте, но деревянное здание уже полыхало как факел. Уже названа предполагаемая причина возгорания.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08