Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2020 12:10

Школьников Иркутской области познакомят с многодетными многонациональными семьями

Проект "Кружка мира - 2" стал победителем регионального конкурса
Источник:kp.ru
Фото: Предоставлено КП.

Фото: Предоставлено КП.

Ассоциация общественных объединений многодетных семей Иркутской области «Берегиня» с проектом "Кружка мира - 2" в 2020 году вошла в число победителей регионального конкурса по сохранению национальной самобытности, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, который проводится в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

Как сообщила Юлия Акишина, и.о. руководителя ассоциации, суть проекта заключается в том, что представители объединения встречаются с многодетными многонациональными семьями и затем рассказывают о них школьникам и в соцсетях, в том числе, с помощью фильмов.

В этом году запланированы встречи с десятью семьями региона. К ним на чаепитие представители «Берегини» приезжают со своими кружками, отсюда и название проекта.

В феврале 2021-го начнутся презентации в школах. Задачи проекта – познакомить детей с разными народами, проживающими на территории Сибири, и одновременно повысить престиж многодетной семьи. Цель - сохранение национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, поддержание традиционных семейных ценностей.

Фото: Предоставлено КП.

Фото: Предоставлено КП.