
В Доме Рогаля можно увидеть «Цветы и травы Крыма». Из холодной зимы в яркое теплое лето окунетесь, побывав на выставке украинского художника Константина Поддубко. В Иркутск он привез 42 своих акварельных работы. Все они были написаны в Крыму, особое место среди них у натюрмортов.
- В них есть легкость и глубина. То, что в реальности могло бы и не привлечь внимания, в авторских композициях преображается - предметный мир оживает, наполняется теплом близкого, узнаваемого, неожиданного, - рассказали в Доме Рогаля.
Константин Валентинович стал художником 30 лет назад, за это время было организовано более ста его выставок на родине и за рубежом. Произведения его хранятся как в частных коллекциях, так и в музеях - Никопольском историческом, Симферопольском художественном. Кстати, в Доме Рогаля работает еще один интересный вернисаж. Он собрал работы 12 мастеров прикладного творчества нашей области. Здесь – лоскутное шитье, фарфоровые и ювелирные изделия и многое другое. Эта экспозиция будет доступна до 15 февраля.
КОНКРЕТНО
"Цветы и травы Крыма"
ГДЕ: Дом Рогаля, ул. Халтурина, 3
КОГДА: до конца февраля, с 10.00 до 18.00, выходной - пн
Цена билета: 30-100 руб.