Число подтопленных участков в Иркутской области снизилось до 137
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
По данным на 6 апреля в Иркутской области подтопленными талыми водами остаются 137 участков в пяти населенных пунктах. На них проживают 364 человека, к счастью, подтопленных домов нет.
- За сутки от воды освободились 23 участка, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. - В их числе 19 участков в садоводствах города Иркутска и 4 участка в селе Хомутово.
По данным спасателей, откачка воды из подвалов и придомовых территорий сегодня производится силами администраций районов. Но накануне помощь им оказывали и сотрудники МЧС, они организовывали откачку воды с помощью пожарных насосных станций, мотопомп, расчищали водоотводные каналы, сооружали заградительные насыпи.
Читайте также:
На работу только вплавь,а в магазин - через огороды: в Иркутской области из-за весеннего паводка подтоплены 204 участка в 6 селах (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08