Boom metrics
НовостиЗдоровье6 июля 2021 2:44

37 человек с коронавирусом скончались за сутки в Иркутской области

Положительные результаты ПЦР-тестов получили еще 334 человека
37 человек с коронавирусом скончались за сутки в Иркутской области

37 человек с коронавирусом скончались за сутки в Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Иркутской области третья волна коронавируса набирает обороты. Сегодня снова поставлен рекорд по числу новых случаев заражения за сутки – 334. Общее количество инфицированных за время пандемии, таким образом, возросло до 76 187. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Приангарье.

И, увы, это не единственный сегодня рекорд – скончались за сутки 37 человек: жизни 33 из них унес COVID-19, еще четверо погибли от иных болезней. Всего регион потерял уже 3321 жителя: причиной смерти коронавирус стал в 3011 случаях, еще 310 инфицированных болели также другими тяжелыми болезнями, которые и привели к летальному исходу.

- За сутки госпитализировано 57 человек, всего в ковидных госпиталях сегодня 5365 пациентов, - горят специалисты.

Радует, что большинство от COVID-19 все же излечиваются. За сутки болезнь победили 62 боровшихся с инфекцией, всего коронавирусом переболели уже 70 601 человек в Приангарье.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08