Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 августа 2021 4:04

Уголовное дело возбуждено по факту падения декоративного металлического шара на 4-летнюю девочку в Иркутске

Конструкция не была закреплена должным образом
Уголовное дело возбуждено по факту падения декоративного металлического шара на 4-летнюю девочку в Иркутске. Фото: СУ СК России по Иркутской области

Уголовное дело возбуждено по факту падения декоративного металлического шара на 4-летнюю девочку в Иркутске. Фото: СУ СК России по Иркутской области

Иркутские следователи, а также прокуратура подключились к выяснению причин падения декоративного металлического шара на 4-летнюю девочку. Инцидент произошел 24 августа в сквере «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино. Ребенок, который гулял с родителями, получил черепно-мозговую травму с обильным кровоизлиянием. Сейчас девочка находится в больнице.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», - об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на СУ СК и прокуратуру по Иркутской области. – Следователи уже выяснили, что упавшую металлическую конструкцию установили в сквере в 2016 году. Оказалось, что она не была крепко закреплена. Сейчас устанавливаются ответственные лица.

Ранее этот случай прокомментировали в администрации Иркутска. Власти пообещали, что семье девочки окажут всю необходимую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Декоративный шар упал с постамента на 4-летнюю девочку в сквере в Иркутске (Подробности)