
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Оперативники отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области совместно с ФСБ Приангарья задержали начальника одного из отделов полиции. Он подозревается в получении взятки через посредника. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Следователи выяснили, что в 2020 году подозреваемый получил 200 тысяч рублей от гражданина КНР за свои «услуги» - он принял решение о переквалификации уголовного дела на менее тяжкое.
- По результатам проверки он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - заверили в полиции.
И ответит перед законом по всей строгости. Стоит отметить, что мужчину задержали прямо на рабочем месте, а по месту жительства уже проведен обыск. Следователи будут просить в суде, чтобы подозреваемого заключили под стражу на время расследования.
Кстати, расследование также продолжается и в отношении посредника - уже бывшего бывшего начальника пункта полиции №3 в селе Хомутово, его задержали еще в начале года, тогда же он и был уволен. Было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Начальника отдела полиции из Иркутска, обвиняемого в получении взятки, отправили в СИЗО (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08