Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2022 5:29

В Иркутской области впервые выписали штраф за дискредитацию Вооруженных Сил России

Двум иркутянам грозит до 100 тысяч рублей штрафа за дискредитацию Вооруженных Сил России
Двум иркутянам грозит до 100 тысяч рублей штрафа за дискредитацию Вооруженных Сил России

Двум иркутянам грозит до 100 тысяч рублей штрафа за дискредитацию Вооруженных Сил России

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Накануне, 6 марта, в Иркутске были составлены протоколы в отношении двух мужчин, чьи действия были направлены на дискредитацию Вооруженных Сил России. Правонарушения были незамедлительно пресечены полицейскими. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

- В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», - рассказали в ведомстве.

В ближайшее время собранные полицией материалы будут переданы в суд.

Напомним, статья 20.3.3 внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года. В качестве максимальной меры наказания она предусматривает административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 500 иркутян приняли участие в автопробеге в поддержку спецоперации на Украине. Мэр Иркутска принял участие в автопробеге в поддержку российских военных. (подробности)

Двое военных из Иркутской области погибли во время спецоперации по защите Донбасса. В правительстве региона рассказали о героизме Романа Лазарева и Алексея Шанарова. (подробности)