Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2022 4:47

Десантник из штурмовой бригады Улан-Удэ Алексей Ильницкий героически погиб во время спецоперации по защите Донбасса

Майор Алексей Ильницкий посмертно награжден Орденом Мужества
Фото с похорон Алексея Ильницкого. Фото: сайт правительства Бурятии

Фото с похорон Алексея Ильницкого. Фото: сайт правительства Бурятии

В Краснодарском крае в последний путь проводили майора 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Алексея Ильницкого. Он героически погиб во время спецоперации по защиты Донбасса.

- Алексей Ильницкий 11 лет прослужил в 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ, - рассказали в пресс-службе правительства Бурятии. - Бурятия не забудет подвиг своего героя. Вся республика разделяет скорбь с близкими. Алексей Ильницкий навсегда останется примером мужества и патриотизма, любви к своей Отчизне.

Добавим, что Алексей Ильницкий окончил 26-ю школу станицы Челбасская, которая находится в Краснодарском крае. Затем учился в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище. Ранее майор участвовал в проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. За это был награжден медалями министерства обороны России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летчик из авиаполка Забайкалья совершил подвиг и спас самолет с товарищем во время спецоперации по защите Донбасса (Подробности)

Ценой своей жизни военный из Бурятии спас роту из 100 сослуживцев. Рассказываем о подвиге (Подробности)