
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Иркутской области продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом. За сутки опасную болезнь подхватили еще 856 человек. 247 из них проживают в Иркутске. Всего в регионе 284 771 заболевший. Госпитализированы на данный момент 1 029 пациентов. Такие данные 27 марта привел оперативный штаб.
Увы, растет и смертность от COVID-19. За сутки умерли еще 10 зараженных. Всего, с весны 2020 года, когда пандемия началась в нашем регионе, скончались 8 395 человек. Еще 651 ушел из жизни от заболеваний, не связанных с ковидом.
Есть и приятные новости. Коронавирус победили еще 1 025 человек. Всего в Иркутской области 272 242 выздоровевших.
Чтобы избежать заражения, медики по-прежнему советуют носить маски в общественных местах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Иркутский врач предупредил, когда на нас обрушится мощная волна коронавируса. Чего ждать (Подробности)