Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2022 1:49

20 часов обязательных работ назначили иркутянину за неуплату штрафа ГИБДД

Сам штраф также пришлось оплатить
20 часов обязательных работ назначили иркутянину за неуплату штрафа ГИБДД

20 часов обязательных работ назначили иркутянину за неуплату штрафа ГИБДД

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Штраф ГИБДД в размере 30 тысяч рублей иркутянин выплачивать не спешил, за что и «заработал» 20 часов обязательных работ. Его привлекли к административной ответственности за «Уклонение от исполнения административного наказания». Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

- Мужчина был ознакомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства и мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неуплаты штрафа, - рассказывают приставы.

Но им оштрафованный автомобилист не внял, штраф не выплатил. Был составлен новый протокол об уклонении исполнения наказания. Он был рассмотрен в суде.

- Иркутянин признан виновным, ему назначили 20 часов обязательных работ, - отмечают специалисты.

Где он их отработает? Решат в органах местного самоуправления. Стоит отметить, что после вынесенного постановления сибиряк уплатил штраф, но отработать наказание все же придется.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08